五斤肉23块钱,四块多一斤。
土豆4毛,切了十斤,这是四块钱。
豆腐、香菜、葱花,鸡蛋等加起来,按两块钱。
洋葱辣椒加起来,顶多一块钱。
油盐酱醋什么的,得比早上多,因为肉炸了炸,所以按四块钱算。
大米1.1一斤,二十斤就是22元,所有成本合起来,差不多花费56元,这么算下来还有三十块钱的利润。
其实做了两顿饭不难看出来,中午的利润更大一点,早饭和晚饭,其实根本不赚什么钱,稍微加一样就能超过本金,巩明霞飞快的在手里算了一笔账,如果她做一天饭,能有二十块钱的中间差,那么一个月无疑能赚六百,倘若三十块钱,那一个月就相当于九百块钱了。